1. Общие положения.
1.1. Вступление в клан добровольное, после ознакомления с данным Уставом, по согласованию с Лидером кланом или Лицом ответственным за вступление в клан.
1.2. Все решения по жизнедеятельности клана принимаются Лидером клана или его Заместителями, по согласованию с Лидером клана
1.3. Все соклановцы должны беспрекословно подчиняться решениям Лидера клана и его Заместителями, по согласованию с Лидером клана.
1.4. Все соклановцы могут принимать участие в обсуждении целей и задач клана, а также средств их выполнения. Окончательное решение выносится после рассмотрения всех мнений соклановцев.
1.5. Последнее слово о принятии какого-либо решения или спорных вопросов за Лидером клана или его Заместителем в его отсутствие.
2. Внутренняя политика клана.
2.1. Преданность клану, и полное послушание КЛ,  ЗамКЛ  или инициатору и ведущему мероприятия во время проведения каких либо мероприятий.
2.2. Обязательное присутствие на осадах и каких-либо мероприятиях (если вы не можете, по каким либо причинам,  явится на мероприятие, желательно отметить свой отказ в соответствующей теме на форуме, минимум за 1 день до начала мероприятия).
2.3. Все соклановцы обязаны предупреждать руководство клана об отсутствии в игре больше недели.
2.4. Не матерится в клановом чате и по возможности вообще в игре, не встревать в словесные войны с кем бы то ни было.
2.5. В клане строго запрещены ссоры между сокланами . Если уж возникла конфликтная ситуация - в ПМ КЛу. Любую конфликтную ситуацию сокланы должны решать в мирной форме без оскорблений и тп.
2.6. Вы обязаны вернуть весь дроп, выпавший из союзного игрока, если Вы подобрали этот дроп. (Как меру пресечения предлагаю -  исключение из клана)
2.7. Весь дроп с РБ и клан кача передается в Клан Банк (КБ)
2.8. В случае общего сбора клана все обязаны являться в указанное лидером место в течение 15 минут. Или за 15 минут до назначенного заранее времени.
3. Внешняя политика клана.
3.1. Все соклановцы должны активно участвовать в жизни клана, популяризируя и поднимая репутацию клана.
3.2. Твинки (не основные персонажи) не должны состоять в других, не одобренных КЛ кланах! (ники, профы и лвл твинков необходимо указать в специальной теме форума)
3.3. Не провоцировать на военные действия нейтральные по отношению к нам кланы, а также без надобности не трогать игроков, не состоящих в кланах.
3.4. Соклановцам запрещено рассказывать третьим лицам о сугубо внутренних делах клана и посвящать их во внутриклановые планы.
3.5. Всем соклновцам запрещается недостояное поведение: крысятничество, развод на деньги других игроков, оскорбления.